Нгуен Куанг Чунг, глава Регионального комитета по борьбе со стихийными бедствиями, рассказал France press, что это наводнение, по мнению специалистов ведомства, самое сильное с 1999 года.
Нгуен Куанг Чунг, чиновник: «Число жертв, по нашим последним подсчетам, составило 34 человека, 11 человек пропали без вести. Серьезно пострадали автомобильное, воздушное и железнодорожное сообщения».
По предварительным подсчетам, наводнение нанесло центральным регионам Вьетнама ущерб на сумму около 65 млн долларов, передает
Недавно на Вьетнам обрушился удар тайфуна «Хайян». Скорость ветра достигала 118 км в час. В северных районах страны власти предприняли решение о массовых эвакуациях. 600 тысяч человек были транспортированы в более безопасные регионы. Удар стихии привел к проливным дождям.