Родственникам жертв трагедии 11 сентября стыдно за американские власти.
Родственникам жертв трагедии 11 сентября стыдно за американские власти. Близкие погибших разочарованы выступлением советника Джорджа Буша по национальной безопасности на заседании независимой комиссии по расследованию терактов.
Кондолиза Райс ушла от ответов на многие вопросы, считают они. Ее доводы о том, что предотвратить атаки террористов помешала бюрократия, люди назвали оскорбительными, передает телекомпания НТВ.
Кроме того, ответы ближайшего соратника Буша не убедили американцев в том, что правительство сделало все возможное для предотвращения трагедии. Однако, как сообщает «Reuters», выступлением госпожи Райс остался доволен президент. Он следил за происходящим в прямом телеэфире на своем ранчо в Техасе.
Наблюдатели отмечают «лакированную» четкость ответов. Ранее сообщалось, что госпожа Райс тщательно готовилась к допросу. Штудировала свои прежние заявления и архивы Белого дома.
На вопросы сенаторов также ответил бывший хозяин Белого дома Билл Клинтон. Его допрос проходил за закрытыми дверями. Подробности неизвестны, но, похоже, встреча с политиком удовлетворила сенаторов, во всяком случае, в распространенном ими заявлении отмечается «открытость и готовность Клинтона сотрудничать и отвечать на вопросы».
