Российские Вооруженные силы планомерно отвечают Украине на ее попытки атаковать регионы РФ беспилотниками. Об этом заявил представителям СМИ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Журналисты поинтересовались у него, следует ли ожидать симметричного ответа России на налет украинских дронов на Петербург и Ленобласть.
Песков ответил, что ответ Вооруженных сил РФ «идет постоянно, постоянно идут удары, они планомерные, они массированные».
Представитель Кремля также заявил, что российские удары призваны понизить «ударный потенциал киевского режима» и приносят свои результаты.
Песков отметил, что «киевский режим сопротивляется», но не сможет изменить ход событий.
Как сообщалось ранее, в результате налета украинских дронов на Петербург один человек погиб и пятеро пострадали. В городе повреждены 12 многоквартирных домов и два частных. Под удар также попали логистический центр Ozon и Петербургский нефтяной терминал.
В Ленобласти в результате налета дронов пострадали 10 человек.
По материалам: ТАСС.
