Страховые полисы «Яндекса» предусматривают защиту от террористических атак, заявили в компании после публикаций о страховании ее дата-центров . Ранее СМИ сообщили, что к моменту атак беспилотников на инфраструктуру компании покрытие террористических рисков могло закончиться.
В «Яндексе» заявили, что информация не соответствует действительности.
«Мы используем различные виды страхования для защиты активов и управления рисками. Полисы покрывают в том числе и террористические атаки», — сообщили в
Ранее «Ведомости» со ссылкой на источники сообщили, что часть инфраструктуры «Яндекса» была застрахована в «Согазе» и «Ингосстрахе», однако к моменту атак покрытие террористических рисков уже закончилось, а продлить его компания не успела. В «Яндексе» назвали эту информацию не соответствующей действительности.
С 8 по 11 октября в результате атак беспилотников пострадали центры обработки данных (ЦОД) «Яндекса» в Рязанской области, Калуге и Владимире.

