В Минобороны РФ перечислили цели, пораженные на Украине во время новых групповых и массированного ударов.
Удары ночью наносились по предприятиям металлургической и радиоэлектронной промышленности, ВПК, объектам энергетики, обеспечивающим функционирование портовой и транспортной инфраструктуры, и судам, задействованным в интересах ВСУ.
Как сообщили в Минобороны, в результате в Киеве и области поразили цех по производству и хранению различных беспилотников (в их числе —
Там же наши военные уничтожили предприятие по производству комплектующих для БПЛА и подготовки к применению наземных робототехнических комплексов.
Был ликвидирован и крупнейший «Де ново
Ударили по аккумуляторному парку хранения энергии Бровары, который обеспечивал функционирование военных объектов в Киевской области.
Был уничтожен металлургический комбинат «Запорожсталь» в Запорожской области — ключевое предприятием металлургической промышленности, где выплавляли чугун и выпускали сталь, используемую оборонными предприятиями Украины и Европы.
Также в Запорожской области поразили
В порту Черноморск в Одесской области поразили сухогруз с грузами военного назначения. Также ударили по электроподстанции «Арциз», обеспечивающей работу порта Измаил, и двум автомостам через Днестр в районе Маяков. Их на Украине использовали для транзитных перевозок военных грузов из Румынии и порта Измаил.
А на переходе морем в 11 км восточнее Одессы уничтожен сухогруз, которые доставлял в порт грузы, предназначенные для обеспечения ВСУ.
В военном ведомстве напомнили, что в ночь на 17 сентября были нанесены массированный и групповые удары высокоточным оружием наземного, морского и воздушного базирования, а также беспилотниками.
А в соцсетях жители Киева публиковали кадры попаданий наших ракет в склады с вооружениями в разных районах города.
Сбор военного корреспондента НТВ Ильи Лядвина на беспилотники для десантников

