В районе Выхино-Жулебино на востоке столицы завершили строительство дома по программе реновации.
В районе
Владислав Овчинский: «Новостройку возвели по индивидуальному проекту, она состоит из двух отдельно стоящих секций, объединенных общим стилобатом. В доме 262 квартиры, шесть из которых приспособили для маломобильных жильцов».
Стройку на всех этапах контролировали специалисты Мосгосстройнадзора. Они помогали застройщику не допускать нарушений и следили за качеством работ. У дома выразительная архитектура: фасады отделаны объемными полигональными сталекомпозитными панелями. Одна секция коричневая, вторая —
Рядом с новостройкой есть детские сады и школы, медицинские центры и магазины. Поблизости находятся Жулебинский лесопарк и парк «Кузьминки», а также станция метро
Ранее сообщалось, что в районе бывшей промзоны «ЗИЛ» построят дома по реновации. Благодаря этому более тысячи москвичей переедут в новые квартиры. Речь об участке, который находится между Третьим транспортным кольцом, Проектируемым проездом №7012А и улицей Братьев Рябушинских. Помимо нового жилья, он даст городу около сотни рабочих мест.
По материалам: официальный сайт мэра Москва.

