Сегодня на Ярославском вокзале в Москве представили новый двухэтажный поезд «Аврора».
Уже завтра он отправится в путь до Ярославля. Дорога туда займет всего три часа. Плюс новый поезд — это еще и новый уровень комфорта для пассажиров. Помимо этого, на Ярославском направлении дополнительно пустили пару «Ласточек», благодаря чему количество посадочных мест на этом маршруте выросло на треть.
Все это делается по поручению президента в рамках модернизации Центрального транспортного узла, который охватывает 11 регионов страны. К 2030 году подвижной состав на Ярославском направлении обновят полностью. Реконструируют и сам вокзал.
Ярославский вокзал Москвы — один из крупнейших в Европе по числу пассажиров пригородных поездов. Ежедневно им пользуются около 80 тысяч человек. Ярославский вокзал — это еще и так называемый «нулевой километр» Транссибирской магистрали, с которого поезда отправляются до Владивостока.

