Дождь, гроза и порывистый ветер ожидаются в Москве в ближайшие часы.
В ближайшие часы с сохранением до конца суток 9 июля в Москве ожидаются дождь (местами сильный), гроза и ветер с порывами до 15 метров в секунду. В столичном управлении МЧС предупредили о рисках, связанных с переменой погоды: повреждение линий электропередач, падение деревьев, заторы на дорогах, попадание молний в объекты, не оборудованные защитой.
В ведомстве рекомендуют водителям снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих машин, также стоит избегать резких маневров. Пешеходам советуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции и не укрываться под деревьями.
При необходимости москвичи могут звонить по телефонам 101, 112 или 8 (495)
Непогода ожидается в Москве и в предстоящие выходные, 11 и 12 июля. По прогнозам синоптиков, на город обрушатся аномальные ливни — за два дня может выпасть до 67 литров воды на квадратный метр, что составит 80% месячной нормы осадков.
По материалам: сайт ГУ МЧС России по Москве.

