Подведены итоги столичной обучающей программы «Территория возможностей».
Свыше 1 тыс. горожан присоединились к обучающей программе «Территория возможностей». Однодневное обучение состояло из четырех основных блоков: проектная работа, медиа и коммуникации, публичные выступления и политика. С марта по апрель прошло 11 интенсивов.
Дмитрий Преснов, руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы: «Участники учились разрабатывать и защищать проекты в команде, освоили ораторское мастерство и искусство самопрезентации. Полученные на занятиях навыки помогут горожанам воплотить в жизнь общественно значимые районные инициативы».
Обучали участников и оценивали их идеи порядка 200 специалистов (журналисты, депутаты и другие). Благодаря интенсивам появилось больше 120 полезных идей для города в сферах молодежной политики, патриотического воспитания, культуры, экологии и прочих. К примеру, студенты, молодые парламентарии и общественные советники ЗАО придумали конкурс короткометражного кино и в результате организовали фестиваль «Москва. Истории. Люди». А команда ЮВО реализует проект «Сила района», вокруг которого собираются любители тренировок по бегу.

