Стало известно, как будет выглядеть станция «СберСити» будущей Рублёво-Архангельской линии метро, которую создают рядом с одноименным деловым кварталом на западе столицы. Проектом архитектурной концепции мэр Москвы Сергей Собянин поделился в мессенджере MAX. В основе — сочетание технологий и природы. В центре зала разместят колонны, которые украсят акриловым камнем с текстурой под натуральные материалы. Ключевым элементом станут светильники — они создадут эффект бесшовного пространства.
Строительство станции планируют завершить в следующем году.