В акватории Каспийского моря произошел разлив нефти. Причиной стало повреждение нефтепровода производственного объединения «Азнефть».
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) сообщила, что севернее Баку, между островом Пираллахи и поселком Дюбенди, 19 июня появилось нефтяное пятно. Загрязнение было замечено во время осмотра акватории с воздуха и при помощи судов, но визуально определить активный источник утечки не удалось.
По поврежденному нефтепроводу прекращена транспортировка углеводородов, устранением последствий утечки занимается оперативный штаб. Ремонтные работы уже начаты, до их окончания приостановлена эксплуатация поврежденного участка. Сообщается, что труба могла пострадать

