В Москве из-за ночного забега с 20 на 21 июня перекроют движение на некоторых участках в центре.
С 20 на 21 июня в Москве пройдет ночной забег. В связи с этим в центре города будут закрыты для проезда некоторые набережные и улицы. В столичной мэрии рекомендовали водителям заранее планировать маршрут с учетом ограничений.
Движение на Университетской площади от улицы Косыгина до улицы Академика Самарского в обоих направлениях перекроют уже с начала суток 18 июня до полудня 21 июня. С 15:00 20 июня до 02:00 21 июня ограничат проезд по Тестовской улице и на участках Пресненской и Краснопресненской набережных. С 20:00 20 июня до 02:00 21 июня нельзя будет проехать по Шелепихинской набережной от улицы Эрисмана до Тестовской улицы.
Основные ограничения введут с девяти часов вечера 20 июня. Участок улицы 1905 года от Мантулинской улицы до Краснопресненской набережной будет закрыт до 00:50 21 июня. До часу ночи 21 июня перекроют движение на участках Смоленской набережной и Большой Дорогомиловской улицы, а также на Бородинском мосту. До 01:20 21 июня нельзя будет проехать по набережной Тараса Шевченко от Бородинского до Новоарбатского моста, до 01:30 — по Бережсковской набережной от Бородинского моста до Воробьёвского шоссе, до 01:40 — по Воробьёвскому шоссе от Бережковской набережной до улицы Косыгина.
До двух часов ночи 21 июня ограничения будут действовать на участках улицы Косыгина от Воробьёвского шоссе до Мичуринского проспекта и от Университетской площади до Мичуринского проспекта. Кроме того, с 21:00 20 июня до 02:00 21 июня будет перекрыто движение по одной полосе на Университетском проспекте в районе Университетской площади при движении в сторону Мичуринского проспекта.
На всех участках ограничений с начала суток 20 июня до окончания забега будет запрещена парковка. Подробную информацию можно найти на сайте ЦОДД.
По материалам: официальный портал мэра и правительства Москвы.

