Нидерланды тестируют сценарий размещения лагеря для военнопленных на случай конфликта с РФ, заявили российские дипломаты.
Как отметили в посольстве РФ, в рамках этого сценария власти Нидерландов планируют строительство бараков и обустройство охранной инфраструктуры «вдали от линии боевого соприкосновения».
В связи с этим дипломаты отметили, что у РФ есть исторический опыт освобождения лагерей в Европе, и подчеркнули, что при развязывании войны против России «лагеря для пленных уже точно не пригодятся».
Ранее европейские политики и военные не раз призывали готовиться к войне с Россией. Так, только сегодня командующий ВВС ФРГ пригрозил РФ ударами по Калининграду, Петербургу, Кольскому полуострову и побережью Чёрного моря.
При этом Владимир Путин ранее опровергал заявления о «нападении России» и подчеркивал, что это «не просто бред», а сознательная провокация. Президент также предупреждал, что у России есть все средства для того, чтобы сровнять с землей тех, кто угрожает Калининграду.
По материалам: РИА Новости.
