Шеф Пентагона анонсировал удары по «ключевым объектам» Ирана.
По словам Пита Хегсета, американские военные по приказу Дональда Трампа этой ночью будут «усиленно атаковать Иран». Удары планируется нанести по иранским «ключевым объектам», в том числе критической инфраструктуре.
При этом глава Пентагона не исключил, что удары по Ирану продолжатся и в ночь на 12 июня, однако заявил, что США хотят договориться с Тегераном.
Пит Хегсет, глава Пентагона: «Трамп протянул Ирану руку, чтобы заключить сделку, но они предпочитают играть в игры. Если нам нужно вести переговоры при помощи бомб, мы будем вести переговоры при помощи бомб, у нас это хорошо получается».
Напомним, что в ночь на 10 июня американские военные также ударили по Ирану. Как заявили в Вашингтоне, атака стала ответом на действия иранских военных, которые сбили вертолет Apache над Ормузским проливом. Иран же в ответ на атаку США ударил по американским базам на Ближнем Востоке.
А сегодня Дональд Трамп пообещал, что США нанесут новые удары по Ирану. Также американский лидер заявил, что Тегеран «слишком затянул» с заключением сделки.

