Иранская ракета подвредила в Израиле дом сбежавшего из России музыканта-иноагента Андрея Макаревича.
Накануне вечером Иран нанес серию ракетных ударов по Израилю, назвав их предупреждением. По всей видимости, главной целью была военная база
О случившемся рассказал супруга Андрея Макаревича Эйнат Кляйн. Она написала в соцсети Facebook (принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещена), что накануне поздно вечером семья с детьми возвращалась из гостей и на обратном пути прямо над их головами случился «восхитительный салют из Ирана».
Эйнат Кляйн, жена Андрея Макаревича: «Полежав минут 40 на обочине, мы
Супруга музыканта прикрепила к посту видео с уличной на камеры, на котором запечатлены падающие на дом обломки. Также она добавила фото разбитого окна в доме. И сообщила, что были «три точки возгорания».
Тем не менее супруга Макаревича отнеслась к произошедшему с юмором: «Во всем следует видеть позитив: в гости сходили! На травке полежали! На огромные пожарные, полицейские, скорые машины посмотрели — кайф!».

