Силы ПВО отражают массированные атаки украинских БПЛА над Крымом и Севастополем.
По предварительным данным, три человека погибли, семеро пострадали в результате атаки ВСУ по нежилым объектам в Симферополе. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. Он выразил соболезнования близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
По словам Аксёнова, сейчас на месте происшествия работают экстренные службы. Глава Крыма пообещал, что власти окажут всю возможную помощь и поддержку.
Этой же ночью губернатор Севастополя Михаил Развожаев информировал, что силы ПВО сбили уже 20 украинских БПЛА в районе Северной стороны, Стрелецкой бухты и Инкермана. В одном из СНТ в селе Фруктовом поврежден фасад частного дома. Пострадавших нет.
Развожаев подчеркнул, что пока воздушная тревога не отменена, и призвал жителей соблюдать меры безопасности.
Ранее Развожаев сообщал о двух сбитых украинских дронах в Нахимовском районе Севастополя.

