Минтранс выпустил заявление в связи с приостановкой работы 13 аэропортов на юге России.
На 11:00 по московскому времени 13 южных авиагаваней
Минтранс: «Специалисты проводят оценку нанесенного ущерба региональному центру ЕС ОрВД (Единая система организации воздушного движения) в
Российским авиакомпаниям поручили изменить расписание полетов и усилить работу с пассажирами, им должны предоставить воду и питание, если понадобится, проживание в отелях и гостиницах.
Помимо этого, глава Минтранса дал поручение привлечь ж/д транспорт и автобусы для доставки пассажиров отмененных авиарейсов. Как подчеркнули в Минтрансе, в ближайшее время будет принято решение о сроках возобновления рейсов на российский Юг с сокращенной частотой полетов.
Временно не работают 13 аэропортов — в Астрахани, Владикавказе, Волгограде, Геленджике, Грозном, Краснодаре, Махачкале, Магасе, Минводах, Нальчике, Сочи, Ставрополе и Элисте.

