Советский районный суд Махачкалы отправил под арест мужчину, который 23 апреля набросился с ножом на врачей республиканской больницы.
Житель Гумбетовского района Дагестана, ранивший ножом двух врачей Республиканской клинической больнице им. А. В. Вишневского в Махачкале, арестован как минимум до 23 июня. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство.
Свои действия злоумышленник объяснил тем, что месяц назад его мать обратилась к медикам с жалобой на больные почки, а хирург ей в консультации отказал. По словам обвиняемого, он искал этого хирурга, чтобы поговорить, но убивать его не собирался. Второй врач вмешался в конфликт, пытаясь защитить своего коллегу, и тоже получил ранения.
Сегодня стало известно, что состояние пострадавшего хирурга, получившего несколько ударов в шею и грудь, улучшилось, он пришел в сознание. Его коллега тоже идет на поправку.

