Компания Dolce & Gabbana назначила бывшего главу Gucci Стефано Кантино со-генеральным директором после ухода соучредителя Стефано Габбаны с поста председателя совета директоров.
Как заявили в Dolce & Gabbana, Кантино будет работать вместе с Альфонсо Дольче, братом соучредителя Доменико Дольче и нынешним генеральным директором и председателем совета директоров. Ранее Кантино также работал в Prada.
Компания, акции которой находятся в частной собственности, испытывает трудности
Сейчас компания ведет переговоры с кредиторами по поводу долга. По словам источников, знакомых с ситуацией, кредиторы стремятся привлечь до 150 миллионов евро (175,3 миллиона долларов) новых средств в рамках более масштабного рефинансирования долга в размере 450 миллионов евро. По их словам, бренд рассматривает возможность продажи активов недвижимости и продления лицензий для привлечения средств.
Dolce & Gabbana стала одним из самых узнаваемых мировых модных брендов вскоре после своего основания в середине
Как заявили в компании, приход Кантино является результатом эволюции Dolce & Gabbana «из модного бренда в компанию, ориентированную на стиль жизни».

