МИД Литвы, Латвии и Эстонии заявили, что не открывали свое воздушное пространство для украинских беспилотников.
В совместном заявлении прибалтийских стран, которое опубликовал литовский МИД, утверждается, что они никогда не разрешали использовать свое воздушное пространство или территорию для атак на российские объекты.
В МИД прибалтийских стран также заявили, что уведомляли об этом временных поверенных в делах России в Таллине, Риге и Вильнюсе.
Ранее СМИ сообщили, что Литва, Латвия и Эстония разрешили Украине использовать свое воздушное пространство для налетов БПЛА на расположенные рядом с ними российские регионы. В связи с этим в МИД РФ сообщили, что Москва сделала специальное предупреждение прибалтийским странам. «Не поймут — получат ответ», — отмечала Мария Захарова.
