Журналист Такер Карлсон призвал американских военных не выполнять приказы Дональда Трампа об ударах по Ирану.
Такер Карлсон, журналист: «Люди, которые находятся в прямом контакте с президентом, должны сказать: „Нет, я ухожу в отставку. Я сделаю все возможное в рамках закона, чтобы остановить это, потому что это безумие. И если приказ будет отдан, я не стану его выполнять. Разбирайся с кодами в «ядерном чемоданчике»“ сам».
Он подчеркнул, что ставки сегодня слишком высоки.
Журналист уже критиковал действия США в Иране, включая удары по гражданской инфраструктуре. Он назвал происходящее военным преступлением.
Ранее Дональд Трамп пригрозил, что если Ормузский пролив не будет открыт, то американские военные всего за 4 часа могут уничтожить все мосты и электростанции в Иране. А позже заявил, что иранская цивилизация может погибнуть уже во вторник вечером.

