В Москве выступили с предостережением в адрес японских властей по поводу возможных оружейных поставок киевскому режиму.
Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства пообещала жесткий ответ, если в Токио начнут эти поставки.
Мария Захарова: «Любые попытки японского руководства наладить поставки летальных вооружений и военной техники киевскому режиму будут восприниматься Российской Федерацией как враждебные действия по отношению к нашей стране. И за ними неизбежно последуют жесткие ответные меры».
В прошлом месяце СМИ писали, что Япония решила присоединиться к программе НАТО по поставкам оружия ВСУ.
В Москве не раз делали предупреждения странам Запада о том, что передача вооружений киевскому режиму не меняет ситуацию на поле боя и приводит к затягиванию конфликта.

