Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, мир понимает необходимость включения российских энергоносителей в диверсифицированный энергетический портфель любой страны.
Те, кто этого не понимает, будут жертвами естественного отбора и «ЕС станет ярким примером, который всем следует помнить», — отметил Дмитриев.
Так спецпредставитель президента прокомментировал новости о том, что поставки топлива из РФ в Азию могут побить рекорды
Ранее Минфин США временно отменил запрет на покупку российской нефти и нефтепродуктов, загруженных в танкеры до 12 марта. Индия воспользовалась снятием ограничений и увеличила закупки. Таиланда начал консультации с Москвой по поставкам нефти. На прошлой неделе министр иностранных дел
По материалам: ТАСС

