Президент США Дональд Трамп рассказал новые подробности о секретном оружии под названием Discombobulator. На русский язык это можно перевести как «дезориентатор».
«Это я придумал ему название, чем немало горжусь. У них (военных Венесуэлы. — Ред.) все вдруг перестало работать. Там все было моментально „дискомбобулировано“! Они были готовы, но, когда мы прибыли, они ничего не смогли сделать», — признался Трамп в эфире NBC News.
По словам американского лидера, операция по захвату президента Венесуэлы была трудной.
«Резиденция была внутри базы. В таких тяжелых условиях мы не понесли никаких потерь — ни в живой силе, ни в технике», — похвастался Трамп.
Ранее в прессе сообщили, что США приобрели «Дискомбобулятор» у неназванной страны за восьмизначную сумму, а теперь активно испытывают новейшее оружие. По словам Трампа, «секретное дезориентирующее оружие» вырубило радары и ПВО Венесуэлы, после чего американские спецназовцы смогли без потерь захватить президента Николаса Мадуро и его супругу.

