Туристам придется платить 2 евро за билет, чтобы бросить монетку в фонтан Треви в Риме.
Власти Рима со 2 февраля ввели плату за доступ к чаше знаменитого фонтана Треви. За то, чтоб спуститься непосредственно к чаше фонтана туристам и жителям других городов придется заплатить два евро. Об этом сообщили в мэрии итальянской столицы.
Власти Рима заявляют, что пошли на такие меры, чтобы регулировать потоки людей и улучшить условия посещения достопримечательности гостями города. По оценкам мэрии, фонтан Треви ежегодно посещают более
Напомним, фонтан Треви, созданный в середине XVIII века в стиле барокко, примыкает к фасаду Палаццо Поли и является одной из туристических достопримечательностей Рима. Традиция кидать в фонтан монетку, чтобы загадать желание и вернуться в Рим снова, появилась еще в XIX веке. Массовую популярность этот обычай обрел после выхода фильма «Три монеты в фонтане» в 1954 году.
В настоящее время монеты извлекают из фонтана несколько раз в неделю, а их общий вес ежегодно превышает 30 тонн. Сообщалось, что в

