Любые предложения по урегулированию на Украине требуют изучения на предмет их приемлемости для России, заявили в МИД РФ.
В министерстве подчеркнули, что сейчас Киев вместе с ЕС и Великобританией пытается «торпедировать инициативы по урегулированию» и уйти от обсуждения содержательной части плана США. Так Киев хочет выставить Россию виновной в срыве переговоров.
МИД РФ: «Мы продолжим высвечивать уловки и дипломатическое шулерство Киева и его спонсоров. Акцентируем: любые предложения требуют изучения на предмет их приемлемости для России, соответствия целям и задачам СВО».
Так, в МИД РФ подчеркнули, что для Москвы неприемлемо размещение на Украине любых воинских подразделений и военных объектов западных стран. Это «будет квалифицироваться как иностранная интервенция, несущая прямую угрозу безопасности России».
Также в МИД РФ сообщили, что первой встрече в
Кроме того, в министерстве заявили, что сейчас диалог между РФ и США ведется «практически беспрерывно на различных уровнях и в нескольких форматах», а также сообщили, что Москва передала Вашингтону предложения по авиасообщению и возврату дипсобственности.
