Администратор частной сауны в Прокопьевске, где во время пожара погибли пятеро подростков, заявила, что помогла выбраться одной девушке.
Сегодня в Центральном районном суде Кемерово избирали меру пресечения
Адвокат обвиняемой Кристина Исакова пояснила, что администратор открыла дверь и громко звала подростков, призывая их срочно выбегать из здания. Одна девочка вышла на ее крик. Другие, по словам юриста, либо не услышали, либо пошли к другой двери.
Кристина Исакова, адвокат Елены Селищевой: «Все принятые меры, которые бы она могла сделать, которые не угрожали бы ее безопасности, — она сделала».
Администратору предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Вину женщина не признала. Суд отправил ее под домашний арест на два месяца.
Напомним, 31 января компания из шести несовершеннолетних отмечала в сауне дни рождения сразу трех человек. Все они выпали на последнюю неделю января. В
По уголовному делу, кроме администратора, задержаны владелец сауны и его брат. Также возбуждено уголовное дело о халатности.

