Переговоры США с Ираном зашли в тупик, поскольку Тегеран не готов идти на уступки. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на американских чиновников.
В издании отметили, что Вашингтон передал властям Исламской Республики три условия: отказ от ядерной программы, сокращение баллистических ракет, а также прекращение любой поддержки
По информации The Wall Street Journal, Иран уже отверг требования. Тегеран даже в обмен на смягчение санкций не намерен отказываться от ракетного арсенала и собирается дальше развивать технологию обогащения урана.
Иранские власти заявили, что будут расценивать любое агрессивное действие со стороны США как начало полномасштабной войны. При этом спикер иранского парламента отметил, что Исламская Республика открыта для переговоров, однако сомневается в словах главы Белого дома.
Как сообщает американская пресса, уже несколько недель союзники США на Ближнем Востоке пытаются убедить Трампа не наносить удар по Ирану. Партнеры Вашингтона уверены, что новая атака приведет к более масштабному конфликту в регионе.

