На Всемирном экономическом форуме в Давосе вопреки ожиданиям не будет подписан «план процветания» Украины соглашение о привлечении 800 млрд долларов на развитие страны. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники.
Как говорится в статье, план должен был быть согласован на форуме Украиной, Европой и США. Однако в итоге «запланированное на этой неделе объявление о „плане процветания“ на сумму 800 миллиардов долларов (…) было отложено».
По словам источников газеты, подписание плана сорвалось в связи с разногласиями между Соединёнными Штатами и Европой по поводу Гренландии и другим вопросам.
«Никакого подписания на данный момент», — заявил один из собеседников FT.
Напомним, в начале январе The Telegraph писала, что Вашингтон и Киев в ближайшее время могут договориться о выделении в течение 10 лет 800 млрд долларов на развитие Украины. Сообщалось, что «план процветания» планируют подписать на форуме в Давосе.
