Минобороны проводит набор военнослужащих по контракту в новые подразделения войск беспилотных систем. Работа по отбору граждан идет по всей стране, пункты открыты во всех регионах.
Как отметили в военном ведомстве, заявления от желающих поступают ежедневно. Для таких бойцов предусмотрен контракт на срок от одного года. В приоритетном порядке рассматривают кандидатов, которые имеют опыт военной службы, пилотов дронов, авиамоделистов, а также специалистов в сфере информационных технологий, электроники и радиотехники.
Сергей, кандидат на военную службу по контракту: «Я работаю заместителем директора в московской школе, но принял решение идти в зону спецоперации. Есть большое количество опыта, как летного, так и по вопросам модернизации и технического сопровождения БПЛА. Несколько наработок уже есть».
Дополнительное преимущество при отборе операторов − развитые аналитические способности и вестибулярный аппарат, а также уверенное пользование компьютером. За уничтожение целей предусмотрены выплаты. Перед тем, как подписать контракт, все желающие могут ознакомиться в пунктах отбора со специальной техникой войск беспилотных систем и опробовать свои навыки на симуляторе

