Президент Венесуэлы Николас Мадуро и его жена Силия Флорес были похищены, заявил генпрокурор страны Тарек Уильям Сааб.
Генпрокурор назвал произошедшее похищением Мадуро и потребовал прекратить подобные действия.
«Мы должны выйти на улицы и просить не только подтверждения того, что Мадуро находится в живых, но и чтобы закончилось это похищение, о котором говорила
Напомним, ранее сегодня США нанесли удары по Венесуэле, а также задержали и вывезли из страны президента Николаса Мадуро и его жену. В Вашингтоне заявили, что атака на Венесуэлу была прикрытием для ареста Мадуро — в США против него выдвинуты обвинения в торговле наркотиками.
Глава Госдепа Марко Рубио заявил, что США не считают Мадуро легитимным президентом Венесуэлы. По его словам, Мадуро является главой «наркотеррористической организации, захватившей контроль над Венесуэлой».

