Новый 900-метровый участок обхода Мурино открыли в Ленинградской области.
Дорога не только разгрузит страдающий от пробок город, но и улучшит транспортную доступность всего Всеволожского района. Новый участок пролегает от Петровского бульвара до Ручьёвского проспекта. Рабочее движение по нему запустил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
По словам Александра Дрозденко, обещания, данные жителям Мурино, Бугров и Нового Девяткино выполняются поэтапно. Стартовый отрезок обхода запустили в сентябре. Тогда водители смогли с КАД съезжать на новую дорогу и ехать до перекрестка с Петровским бульваром. Сегодня губернатор Ленинградской области обозначил перспективы автотрассы на следующий год.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: «Дальше дорога у нас пойдет вдоль Мурино с выходом на Кузьмолово. Там будет построен виадук и будет примыкание к
Александр Дрозденко поставил задачу завершить эти работы к 2030 году. По словам главы

