Как выяснили журналисты, певица Лариса Долина прошла экспертизу на вменяемость из-за дела о продаже квартиры по указке мошенников.
Во время расследования дела Ларисе Долиной была «проведена комплексная амбулаторная первичная судебная
Отмечается, что эксперты Психиатрической клинической больницы №1 составили заключение, а их выводы не оспорены. При этом не уточняется, к какому именно выводу пришли специалисты.
Со стороны покупательницы Полины Лурье ходатайств о проведении судебной экспертизы не заявлялось, также говорится в документах.
Кроме того, как выяснили журналисты, в материалах дела указано, что у Долиной не было «истинного намерения и выраженной воли на отчуждение квартиры», певица действовала под влиянием, ее убедили, что «она сотрудничает с правоохранительными органами, участвует в спецоперации по выявлению и задержанию преступников, сделки осуществляются фиктивно».
В свою очередь адвокат покупательницы Светлана Свириденко заявила, что во время сделки ее доверительница не сомневалась во вменяемости артистки.
Ранее сообщалось, что Долина в иске указала: Лурье не проявила «даже минимальный уровень разумной осмотрительности и осторожности», а также проигнорировала обстоятельства, свидетельствующие об искажении воли певицы.
Напомним, летом 2024 года Долина продала квартиру в центре Москвы за 112 млн рублей, а деньги с остальными накоплениями отдала мошенникам. Поняв, что ее обманули, артистка обратилась в полицию.
Позже суд признал, что певица в момент сделки «не была способна понимать значение своих действий», и вернул ей жилье. Покупательница жилья Полина Лурье осталась без квартиры и без денег. Теперь жалобу Лурье рассмотрит Верховный суд.
Недавно Долина заявил, что вернет покупательнице деньги, но не уточнила, собирается ли выплатить сумму сразу или частями.
По материалам: ТАСС.

