В Генпрокуратуру направлены обращения с просьбой провести проверки в отношении журналистки Ксении Собчак, певицы Лолиты Милявской и актрисы и телеведущей Ларисы Гузеевой из-за рекламы блогера Сергея Домогацкого. Об этом сообщил РИА Новости адвокат Александр Зорин.
По словам адвоката, всего претензии возникли у 75 человек. Зорин представляет интересы некоторых из них.
Сергей Зорин, адвокат: «В своих социальных сетях (Собчак, Милявская и Гузеева) рекомендовали
Зорин также утверждает, что заявления Собчак, Милявской и Гузеевой о бизнесе Домогацкого по сути могли быть рекламными, но при этом не имели соответствующей маркировки.
Также адвокат утверждает, что их заявления могли вводить граждан в заблуждение относительно реального положения дел в бизнесе Домогацкого.
Зорин добавил, что нужно «проверить характер их (Собчак, Милявской и Гузеевой) взаимоотношений с Домогацким, наличие договорных и финансовых отношений», а также выяснить, не получали ли они «вознаграждения за продвижение его бизнеса».
Кроме того, адвокат сообщил, что его клиенты просят инициировать проверку со стороны ФНС на предмет «полноты и своевременности уплаты налогов с сумм возможного вознаграждения».
По словам Зорина, в полицию подано более 30 заявлений с жалобами на Домогацкого и группу лиц.
Агентство со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что местонахождение Домогацкого пока не удается установить. По словам источника, полиция Бали ведет расследование в связи с тем, что 29 граждан заявили, что стали жертвами мошенничества вокруг строительства вилл.
НТВ ранее рассказывал историю москвички Виктории Нейжмаковой, которая вложила 11 млн рублей в строительство виллы на Бали. По словам женщины, после передачи денег прошло три года, а дом так и не построили.
Нейжмакова рассказывала, что застройщика Сергея Домогацкого и его виллы на Бали рекламировала Гузеева. «Ее репутация и медийность сыграли роль в моей покупке», — заявила Виктория.

