В Белом доме заявили, что президент США рассчитывает уже сегодня положить конец самому затяжному шатдауну в истории страны.
Президент США Дональд Трамп с нетерпением ждет законопроекта, который «положит конец разрушительному шатдауну», и рассчитывает подписать этот документ уже сегодня. Об этом сообщила журналистам
Левитт также заявила, что представители Демократической партии пытаются обвинениями президента США Дональда Трампа в связах со скандально известным финансистом Джеффри Эпштейном отвлечь публику от их провала с шатдауном.
В среду
Сам Дональд Трамп также опубликовал в соцсетях сообщение, в котором выразил уверенность, что публикация писем Эпштейна связана с попыткой отвлечь внимание.
Дональд Трамп, президент США: «Демократы вновь пытаются раскрутить трюк с Джеффри Эпштейном, потому что они сделают все что угодно для отвлечения внимания от того, насколько они плохо поступили с шатдауном, и много от чего еще».
Трамп оценил потери страны от шатдауна суммой 1,5 триллиона долларов и обвинил в этом демократов.
Напомним, верхняя палата Конгресса США уже одобрила законопроект, направленный на возобновление работы федерального правительства США. После принятия в Сенате пакета законопроектов по финансированию правительства США, он поступает на голосование в Палату представителей.
Напомним, Конгресс США не смог согласовать законопроект о продлении финансирования деятельности федеральных учреждений и 1 октября, когда в США начинается новый финансовый год, начался шатдаун, ставший самым продолжительным в истории страны. По данным агентства Bloomberg, каждая неделя приостановки работы правительства стоит американской экономике примерно 15 миллиардов долларов ущерба. В вынужденные отпуска отправлены около 650 000 федеральных служащих.

