Россия внимательно следит за действиями Вашингтона в ядерной сфере, заверила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Российские профильные ведомства, конечно же, отслеживают действия и США, и других стран в ядерной сфере со всей необходимой в таких вопросах тщательностью», — заявила официальный представитель МИД РФ. Она добавила, что это касается и тестирования Вашингтоном наступательных вооружений.
На этой неделе американские военные провели тестовый пуск ракеты Minuteman III, которая способна нести ядерный заряд. После американских испытаний глава Минобороны РФ Андрей Белоусов на заседании Совбеза заявил, что считает целесообразным немедленно начать подготовку к полномасштабным ядерным испытаниям. Российский лидер дал указание проанализировать возможность подготовки к таким испытания, что вызвало беспокойство на Западе.

