Продажи новых автомобилей за 10 месяцев 2025-го упали на 22% год к году. За этот период было продано 1,197 миллиона новых машин.
За 10 месяцев этого года продажи новых легковых автомобилей в России упали на 20% год к году. Об этом сообщает Минпромторг со ссылкой на данные аналитической компании ППК. За этот срок было куплено 1,054 миллиона машин.
Если сравнивать показатели октября
Продажи коммерческой техники также упали. За десять месяцев снижение составило 23%, показатель уменьшился до 86,7 тысячи автомобилей. А в сегменте грузовиков и автобусов продажи упали на 56% и 42% соответственно, 46,4 тысячи и 9,6 тысячи.
Если брать рынок в целом, то падение составляет 22%, за отчетный период было продано 1,197 миллиона новых транспортных средств. Автомобилей российского производства из них — 657 тысяч.

