В Кремле заявили о двойном эффекте от успешных испытаний подводного беспилотника «Посейдон».
Дмитрий Песков подчеркнул, что в случае с «Посейдоном» речь идет об «абсолютно новых прорывных технологиях», которые позволят надежно обеспечить безопасность России.
Дмитрий Песков,
Также Песков сообщил, что Владимир Путин лично не наблюдал за испытаниями «Посейдона», однако президенту доложили все детали. «Он, естественно, внимательно отслеживал всю информацию», — подчеркнул представитель Кремля.
Ранее сегодня Владимир Путин сообщил, что накануне Россия успешно испытала безэкипажный подводный аппарат «Посейдон». Во время испытаний впервые удалось запустить мощнейшую атомную энергетическую установку «Посейдона». Президент отметил, что это огромный успех, и подчеркнул, что подобного вооружения ни у кого в мире нет.

