Центробанк расценивает новые антироссийские санкции как негативный внешний фактор. Предсказать их влияние на экономику вряд ли кто-то сможет, считает Эльвира Набиуллина.
Точно предсказать влияние новых антироссийских санкций вряд ли
Набиуллина отметила, что санкции направлены на ограничение экспорта российского сырья. И многое будет зависеть от того, как Москва адаптируется к изменениям. В любом случае, ЦБ рассматривает действия Соединенных Штатов и Евросоюза как негативный внешний фактор.
Кроме того, Набиуллина отметила, что не видит риска большего укрепления рубля на фоне новых ограничений.
На этой неделе США и ЕС ввели очередные санкции в отношении России. В «черный список» Вашингтона попали «Роснефть» и «Лукойл», а также их «дочки». Брюссель согласовал

