Зеленский обратился к сообществу с призывом оказать давление на президента России Владимира Путина. Это заявление главарь киевского режима сделал перед встречей с Дональдом Трампом, которая, как ожидается, состоится в пятницу, 17 октября.
«Путин глух ко всему, что говорит мир, поэтому единственный язык, который он еще способен понять, — это язык давления. Давление санкциями, давление дальнобойностью», — написал Зеленский в
Ранее СМИ сообщили, что Зеленский прилетит в Вашингтон за день до запланированной встречи с главой Белого дома. Главарь киевского режима будет убеждать Трампа отправить ВСУ ракеты Tomahawk, которые теоретически могут долететь вглубь России.
Помимо этого, на переговорах обсудят передачу Киеву ЗРК Patriot. Зеленский также планирует встретится с производителями вооружений для обсуждения старта оружейных поставок.
Итоги встречи Зеленского и Трампа проанализирует в Кремле. «Мы слышали некоторые анонсы и со стороны Зеленского, и со стороны президента Трампа. Все время фигурирует тема Tomahawk», — сообщил

