Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор.
Как сообщило посольство Китая в США, телефонные переговоры провели по просьбе американской стороны. О чем именно шел разговор, не уточняется.
15 сентября Трамп анонсировал телефонный разговор с председателем КНР. Он тогда отметил, что на встрече в Европе Пекин и Вашингтон достигли соглашения об «определенной компании, которую молодежь в нашей стране [США] очень хотела спасти».
Речь идет о торговых переговорах, которые прошли

