СМИ рассказали о Тайлере Робинсоне, которого задержали за убийство активиста Чарли Кирка.
Как пишет The Washington Post (WP), знакомые описывают Робинсона как сдержанного, тихого, умного и веселого человека, а также рассказывают, что он отлично учился в школе и любил видеоигры.
При этом один из членов семьи отметил, что Робинсон в последнее время стал «более политизированным».
О задержании
Теперь Тайлеру Робинсону может грозить смертная казнь. Молодой человек должен впервые предстать перед судом во вторник, 16 сентября.
Влиятельного правого активиста и сторонника Дональда Трампа Чарли Кирка убили 10 сентября. Во время выступления на территории кампуса в штате Юта Кирку выстрелили в шею. Позднее на месте преступления нашли винтовку и патроны с различными надписями, в том числе «Эй, фашист, лови» и «Если ты это читаешь — ты гей, лол» (движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено).

