Президент США пообещал найти всех, кто причастен к убийству активиста Чарли Кирка.
В своем видеообращении, опубликованном в социальной сети Truth Social, Дональд Трамп заявил, что его администрация «найдет всех и каждого, кто участвовал в этом злодеянии и других актах политического насилия».
Напомним, на сторонника Дональда Трампа Чарли Кирка на выступлении в Юте произошло покушение. Кирк сидел на стуле, как вдруг раздался выстрел. Из шеи политика фонтаном хлынула кровь, он упал со стула. Его унесла охрана.
Позже Дональд Трамп сообщил, что активист умер. Американский лидер выразил соболезнования его семье, а также добавил, что никто не понимал и не сопереживал молодежи в США лучше, чем Кирк.
Директор ФБР Кэш Пател заявил, что подозреваемый задержан. Однако затем сообщил, что человек, который ранее был взят под стражу, «освобожден после допроса сотрудниками правоохранительных органов».

