Владимир Путин на полях саммита ШОС провел переговоры с Николом Пашиняном.
Во время встречи президент РФ отметил, что рад возможности переговорить с Пашиняном, так как «накопилось много вопросов для обсуждения как двустороннего характера, так и региональных».
В свою очередь Пашинян заявил, что очень рад партнерству и диалогу между «нашими братскими странами». Встреча лидеров России и Армении прошла в формате
Также Путин после торжественного приема в честь гостей саммита ШОС коротко пообщался с Лукашенко и Пашиняном.
А перед приемом президент поговорил с Си Цзиньпином, их беседа продлилась около 5 минут. Как сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, Путин и Си Цзиньпин обсудили последние
Также Ушаков сообщил, что Путин пока не встречался с Ильхамом Алиевым, однако отметил, что члены российской делегации активно общались с азербайджанскими коллегами. Кроме того, заявил помощник президента, Путин намерен встретиться с премьером Словакии Робертом Фицо.
Напомним, сегодня в китайском Тяньцзине проходит прием в честь лидеров, приехавших на саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Официально саммит откроется завтра, 1 сентября.
Владимир Путин сегодня начал свой четырехдневный визит в Китай. После саммита ШОС президент отправится в Пекин, где станет почетным гостем на торжествах и параде по случаю

