Прокуратура проверит скорость устранения последствий аварий и оценит состояние объектов электросетевого хозяйства в Приморье, где из-за непогоды без энергоснабжения оказались не менее 9 тысяч потребителей.
Циклон принес в Приморье грозы, град, сильные дожди и ветер. В результате непогоды в пяти муниципалитетах края произошли отключения подачи электричества. Об этом сообщили в региональном Минэнерго.
Специалисты работают над восстановлением энергоснабжения в Находкинском, Артемовском и Шкотовском районах. Также сегодня утром без света остались жители Дальнегорска и Чугуевского района.
В воскресенье непогода бушевала и на западе страны: в Калининградской области продолжительные ливни привели к подтоплению улиц, дворов, участков дорог.

