В Минпросвещения предложили сократить изучение иностранного языка в 57 классах до двух часов в неделю.
В Минпросвещения России сообщили, что разработан проект, вносящий ряд изменений в некоторые приказы министерства. В том числе, для «оптимизации нагрузки и рационального перераспределения учебного времени корректируется объем изучения иностранных языков».
Так, в
В министерстве подчеркнули, что сокращение часов «не отменяет предмет, а направлено на поиск оптимального баланса в учебном плане», также изучение иностранных языков остается «обязательным компонентом» в школьной программе.
В Минпросвещения также сообщили, что с 2026 года вводится новый предмет

