В МЧС сообщили, что провели осмотр после мощного землетрясения на Камчатке и не зафиксировали значительных разрушений.
В ведомстве отметили, что в течение дня осмотрели отдельные категории зданий. «Значительных разрушений не зафиксировано, здания во время сильного землетрясения устояли», — сообщили там. Сотрудники МЧС продолжат работы по осмотру зданий завтра.
После землетрясения пострадал только детский сад, у него поврежден фасад. В момент толчков детей в помещениях не было, учреждение недавно закрыли на плановый ремонт.
Серьезного подъема воды в населенных пунктах после цунами также не выявлено. Угроза цунами для Камчатки снята.
Напомним, Камчатка приходит в себя после сильнейшего за 70 лет землетрясения. Эпицентр располагался у берегов полуострова примерно в 150 километрах от
Магнитуда стихийного бедствия утром 30 июля, по разным оценкам, достигала 8,8. МЧС ранее выпустило предупреждение — на Камчатке в ближайшее время после землетрясения могут быть афтершоки с магнитудой до 7,5.

