Если Иран возобновит свою ядерную программу, то Соединённые Штаты вновь нанесут удары по ядерным объектам этой страны. Об этом Дональд Трамп заявил в ходе визита в Шотландию.
В пятницу Иран объявил представителям Великобритании, Германии и Франции, что имеет право и дальше обогащать уран только на территории исламской республики.
Дональд Трамп отреагировал на эти сведения и пригрозил опять уничтожить ядерный потенциал Ирана, если тот начнет все сначала.
«Если они (Иран. — Ред.) это сделают, мы уничтожим его быстрее, чем вы успеете помахать пальцем. Нам придется это сделать. Мы сделаем это с радостью, открыто», — пообещал американский президент.
По мнению Трампа, Иран посылает «очень плохие, отвратительные сигналы», будучи страной, «которая только что была уничтожена».
С аналогичными угрозами в адрес Тегерана Трамп уже выступал на прошлой неделе, 22 июля. Тогда он посоветовал Ирану более выгодное решение: начать ядерную программу заново, но уже в другом месте.

