Из-за судебных ограничений заблокирована работа компани «Инфомед», производящей популярный антисептик «Мирамистин».
В России заблокировали работу
По словам адвоката Маркарьяна, владельцы обвиняют Павла Хейфица и его супругу Оксану в заключении мнимой сделки по передаче 50% долей компании за 7,5 млн рублей при реальной стоимости свыше 1 млрд рублей. «На действия Хейфиц владельцами „Мирамистина“ подано заявление о мошенничестве в ГУЭБиПК», — отметил адвокат.
Компания «Инфамед» базируется в Калининградской области в индустриальном парке «Экобалтик». Годовой объем продаж «Мирамистина» достигает 5 млрд рублей. Препарат разработан в СССР в
В 1991 году «Мирамистин» был зарегистрирован в качестве средства индивидуальной профилактики венерических заболеваний. Также его применяют в хирургии, травматологии, ожоговой практике, акушерстве и гинекологии, урологии, ЛОР- практике, стоматологии.
По материалам: ТАСС

