Реализация крепкого алкоголя сократилась в России с начала этого года. Показатель упал на 12,9%.
Росалкогольтабакконтроль отчитался о снижении продаж крепкого алкоголя. Реализация алкоголя без учета пива, сидра, пуаре и медовухи в первом полугодии сократилась на 12,9%. Было продано 97,3 миллиона декалитров напитков, сообщает ведомство.
За этот срок существенно упали продажи коньяка. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель уменьшился на 10,5%. За первые 6 месяцев этого года в стране продали 6,137 миллиона декалитров такого алкоголя. Сократились и продажи водки — они упали на 5%, до 35,17 миллиона декалитров.
А вот
Также в Росалкогольтабакконтроле обратили внимание, что снижение продаж коснулось и вина, причем всех видов. Так, например, реализация тихих вин сократилась на 1,6%, до 27,1 миллиона декалитров, а игристых — на на 3,6%, до 9,6 миллиона декалитров.

